GEBA FÚTBOL 11 CIERRE 2019

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 BANDA DOMINGO 5 5 0 0 10 15
2 SP.BRANCA 5 4 0 1 16 13
3 CHARLY F.C 5 3 0 2 11 11
4 FATIGATTI F.C. 5 1 1 3 -9 8
5 EL ARCHI 5 1 1 3 -15 8
6 CLUB SOCIAL Y CULTURAL 5 0 0 5 -13 5
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 BANDA DOMINGO 5 15
2 SP.BRANCA 5 13
3 CHARLY F.C 5 11
4 FATIGATTI F.C. 5 8
5 EL ARCHI 5 8
6 CLUB SOCIAL Y CULTURAL 5 5

Últimos Resultados

Martes 10 Diciembre, 2019 20:00
Sábado 07 Diciembre, 2019 19:00
Sábado 07 Diciembre, 2019 18:00
Domingo 01 Diciembre, 2019 17:00
Sábado 30 Noviembre, 2019 20:00

Goleadores

Figuras

FÚTBOL 11 GEBA DIVISIÓN A1

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Derrotas Empates GD Puntos
1 PUNTA Y HACHA 16 14 2 0 25 44
2 LOS CHUKIS F.C 17 13 3 1 23 44
3 AGUANTE PATAGONICO 17 11 2 4 26 43
4 ATL.GIRONA 17 10 5 2 18 39
5 EL MANDI 16 10 4 2 16 38
6 KAISERS 16 10 4 2 12 38
7 CHAMOS FC. 16 9 4 3 11 37
8 LA RANDOM 16 9 7 0 9 34
9 CHACAFLORES 16 7 6 3 9 33
10 C.A.C.A 16 8 7 1 1 33
11 TALENTO FC. 17 7 8 2 -7 33
12 HIJOS DEL DIEGO 16 6 8 2 -1 30
13 CHARLY F.C 17 5 10 2 -23 29
14 CARLOS CASARES 16 3 10 3 -23 25
15 LA FURIA 16 1 12 3 -26 21
16 DESFA 19 0 18 1 -38 20
17 DEP.INTERZONAL 16 0 13 3 -32 19
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 PUNTA Y HACHA 16 44
2 LOS CHUKIS F.C 17 44
3 AGUANTE PATAGONICO 17 43
4 ATL.GIRONA 17 39
5 EL MANDI 16 38
6 KAISERS 16 38
7 CHAMOS FC. 16 37
8 LA RANDOM 16 34
9 CHACAFLORES 16 33
10 C.A.C.A 16 33
11 TALENTO FC. 17 33
12 HIJOS DEL DIEGO 16 30
13 CHARLY F.C 17 29
14 CARLOS CASARES 16 25
15 LA FURIA 16 21
16 DESFA 19 20
17 DEP.INTERZONAL 16 19

Últimos Resultados

Domingo 24 Noviembre, 2019 21:00
Domingo 24 Noviembre, 2019 21:00
Domingo 10 Noviembre, 2019 21:00
Domingo 10 Noviembre, 2019 21:00
Domingo 10 Noviembre, 2019 20:00

Goleadores

16 TOMAS COLANGELO (LOS CHUKIS F.C)
16 JOTA BARROSO (KAISERS)
14 YONDER DUARTE (CHAMOS FC.)
12 JUAN RODRIGUEZ (C.A.C.A)
12 PEDRO MENDEZ (AGUANTE PATAGONICO)
10 CARLOS MIÑO (CHAMOS FC.)
9 BAUTISTA ROJAS (CHACAFLORES)
7 FABIAN CASTRO (LOS CHUKIS F.C)
7 MAURO BILOTTI (PUNTA Y HACHA)
7 JOAQUIN MENDEZ (AGUANTE PATAGONICO)

Figuras

5 PEDRO MENDEZ (AGUANTE PATAGONICO)
4 TOMAS COLANGELO (LOS CHUKIS F.C)
4 JOTA BARROSO (KAISERS)
3 FEDERICO PAGELLA (PUNTA Y HACHA)
3 YONDER DUARTE (CHAMOS FC.)
3 BAUTISTA ROJAS (CHACAFLORES)
3 JUAN RODRIGUEZ (C.A.C.A)
2 MIGUEL MARQUEZ (KAISERS)
2 ALEJANDRO BUIREO (HIJOS DEL DIEGO)
2 GIAN COLANGELO (LOS CHUKIS F.C)

FÚTBOL 11 GEBA DIVISIÓN B1

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Derrotas Empates GD Puntos
1 PIMENTEROS 18 13 0 5 30 49
2 DESFA F.C 17 15 1 1 37 48
3 CHINCHORRO 17 14 2 1 50 46
4 CAFETEROS F.C 17 13 3 1 22 44
5 INTER 18 10 6 2 10 40
6 CAMARILLA FC. 17 10 5 2 14 39
7 ESTRELLA ROJA 17 10 6 1 19 38
8 FATIGATTI F.C. 17 9 6 2 7 37
9 BANDA DOMINGO 18 7 6 5 -5 37
10 RGC F.C 17 9 7 1 6 36
11 SPORTIVO BRANCA 17 8 8 1 -1 34
12 EL ARCHI 17 8 8 1 -7 34
13 CLUB SOCIAL Y CULTURAL 18 7 10 1 -18 33
14 ADELOGNE 17 2 9 6 -23 27
15 BENGOLEA 17 1 12 4 -28 23
16 DEP.INTERZONAL 18 0 15 3 -33 21
17 LA BANDA 17 0 14 3 -29 20
18 EL TEMPLO F.C 17 0 17 0 -44 17
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 PIMENTEROS 18 49
2 DESFA F.C 17 48
3 CHINCHORRO 17 46
4 CAFETEROS F.C 17 44
5 INTER 18 40
6 CAMARILLA FC. 17 39
7 ESTRELLA ROJA 17 38
8 FATIGATTI F.C. 17 37
9 BANDA DOMINGO 18 37
10 RGC F.C 17 36
11 SPORTIVO BRANCA 17 34
12 EL ARCHI 17 34
13 CLUB SOCIAL Y CULTURAL 18 33
14 ADELOGNE 17 27
15 BENGOLEA 17 23
16 DEP.INTERZONAL 18 21
17 LA BANDA 17 20
18 EL TEMPLO F.C 17 17

Últimos Resultados

Domingo 24 Noviembre, 2019 20:00
Domingo 24 Noviembre, 2019 18:00
Domingo 10 Noviembre, 2019 21:00
Domingo 10 Noviembre, 2019 19:00
Domingo 10 Noviembre, 2019 17:00

Goleadores

33 MATIAS GUEVARA (DESFA F.C)
22 SANTIAGO TARULLO (CHINCHORRO)
20 JAVIER CISNEROS (SPORTIVO BRANCA)
15 GASTON GARBINO (DESFA F.C)
13 FEDERICO PEPA (CHINCHORRO)
12 LUIS RODRIGUEZ (FATIGATTI F.C.)
9 LAUTARO ARCODIA (PIMENTEROS)
8 ULISES VALLEJOS (BANDA DOMINGO)
8 FACUNDO PEREZ (PIMENTEROS)
8 AXEL ODURNIG (CHINCHORRO)

Figuras

8 MATIAS GUEVARA (DESFA F.C)
4 LAUTARO ARCODIA (PIMENTEROS)
4 FEDERICO PEPA (CHINCHORRO)
4 GASTON GARBINO (DESFA F.C)
4 FRANK OVIEDO (CAFETEROS F.C)
3 SANTIAGO TARULLO (CHINCHORRO)
3 JULIO SORIA (INTER )
2 GASTON GABOTTI (CAMARILLA FC.)
2 AXEL ODURNIG (CHINCHORRO)
2 JAVIER PERALTA (ESTRELLA ROJA)

FÚTBOL 11 GEBA DIVISIÓN A2

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

POR EL TITULO

Puesto Equipos Jugados Ganados Derrotas Empates GD Puntos
1 LA PIEDRA 16 11 3 2 27 40
2 NUEVA ROMA 15 10 4 1 12 36
3 ETERNOS 15 9 4 2 13 35
4 TANGANETA 14 9 4 1 16 33
5 MARTIN FIERRO 15 8 5 2 13 33
6 HACHA Y TIZA F.C 15 5 8 2 -16 27

POR EL DESCENSO

Puesto Equipos Jugados Ganados Derrotas Empates GD Puntos
1 INDEPENDIENTE 14 8 4 2 6 32
2 LA SOCIE 13 4 9 0 -12 21
3 FRASCARA 12 4 8 0 -8 20
4 NEVADO FC. 13 3 10 0 -17 19
5 DEP.INTERZONAL 12 0 12 0 -34 12

POR EL TITULO

Puesto Equipos Jugados Puntos
1 LA PIEDRA 16 40
2 NUEVA ROMA 15 36
3 ETERNOS 15 35
4 TANGANETA 14 33
5 MARTIN FIERRO 15 33
6 HACHA Y TIZA F.C 15 27

POR EL DESCENSO

Puesto Equipos Jugados Puntos
1 INDEPENDIENTE 14 32
2 LA SOCIE 13 21
3 FRASCARA 12 20
4 NEVADO FC. 13 19
5 DEP.INTERZONAL 12 12

Últimos Resultados

Miércoles 27 Noviembre, 2019 22:00
Jueves 21 Noviembre, 2019 22:00
Jueves 21 Noviembre, 2019 20:00
Miércoles 20 Noviembre, 2019 23:00
Lunes 11 Noviembre, 2019 23:00

Goleadores

13 FEDERICO VELEZ (LA PIEDRA)
11 AGUSTIN BASUALDO (MARTIN FIERRO)
9 RODRIGO BELLA (NUEVA ROMA)
8 NICOLAS CASTELERO (TANGANETA )
8 NAHUEL LAGO (ETERNOS)
8 LISANDRO MORELLI (HACHA Y TIZA F.C)
7 SANTIAGO LOPEZ (MARTIN FIERRO)
7 IGNACIO CALANDRA (LA PIEDRA)
7 NAHUEL FERNANDEZ (TANGANETA )
6 RODRIGO VIDELA (TANGANETA )

Figuras

5 FEDERICO VELEZ (LA PIEDRA)
4 FERNANDO REDONDO (NUEVA ROMA)
3 NAHUEL LAGO (ETERNOS)
3 GONZALO ANTONINI (ETERNOS)
2 RODRIGO BELLA (NUEVA ROMA)
2 SANTIAGO LOPEZ (MARTIN FIERRO)
2 NICOLAS CASTELERO (TANGANETA )
2 MATIAS ALEGRE (MARTIN FIERRO)
2 AGUSTIN BASUALDO (MARTIN FIERRO)
2 MARTIN NOCETI (MARTIN FIERRO)

FÚTBOL 11 GEBA DIVISIÓN B2

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Derrotas Empates GD Puntos
1 SUSTANCIA 16 14 0 2 30 46
2 HAY EQUIPO 16 11 1 4 35 42
3 DUENDES 16 7 3 6 6 36
4 SAN FRANCIS 15 6 5 4 -2 31
5 BANCO NACION 15 7 7 1 3 30
6 Y TAMBIEN MORCILLA 16 6 8 2 -6 30
7 ESCOCIA DE TIGRE 11 6 4 1 -3 24
8 MANDIYU 10 3 6 1 -9 17
9 NARANJA AL COSTO 10 2 7 1 -9 15
10 DEP.AFTER 9 1 6 2 -10 13
11 BOUCHARD 9 2 7 0 -13 13
12 DEP.INTERZONAL 11 0 11 0 -22 11
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 SUSTANCIA 16 46
2 HAY EQUIPO 16 42
3 DUENDES 16 36
4 SAN FRANCIS 15 31
5 BANCO NACION 15 30
6 Y TAMBIEN MORCILLA 16 30
7 ESCOCIA DE TIGRE 11 24
8 MANDIYU 10 17
9 NARANJA AL COSTO 10 15
10 DEP.AFTER 9 13
11 BOUCHARD 9 13
12 DEP.INTERZONAL 11 11

Últimos Resultados

Martes 26 Noviembre, 2019 22:00
Martes 19 Noviembre, 2019 22:00
Domingo 17 Noviembre, 2019 22:00
Jueves 14 Noviembre, 2019 22:00
Martes 12 Noviembre, 2019 22:00

Goleadores

9 MATIAS VAGNATO (HAY EQUIPO)
8 OMAR PICCIONI (HAY EQUIPO)
7 NAHUEL CERVELLERA (BANCO NACION)
6 LUCAS NELSON (SUSTANCIA)
6 MARCELO GARGULIO (HAY EQUIPO)
5 SEGUNDO GOYENETCHE (SUSTANCIA)
5 NICOLAS MARIÑO (ESCOCIA DE TIGRE)
4 GERMAN ANDREU (DUENDES)
4 MARTIN RICHETTI (BANCO NACION)
4 ABRAHAM RIQUELME (SAN FRANCIS)

Figuras

2 EMILIANO FUSCO (HAY EQUIPO)
2 PEDRO BARROS (SUSTANCIA)
2 FERNANDO LEDESMA (MANDIYU)
2 MARCELO GARGULIO (HAY EQUIPO)
2 OMAR PICCIONI (HAY EQUIPO)
2 SEGUNDO GOYENETCHE (SUSTANCIA)
1 NICOLAS MARIÑO (ESCOCIA DE TIGRE)
1 LUCAS MONTAGNA (SUSTANCIA)
1 NAHUEL CERVELLERA (BANCO NACION)
1 PABLO LENCINA (BANCO NACION)

FÚTBOL 11 GEBA CAMPEONES 2020

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 NUEVA ROMA 9 6 3 0 11 24
2 C.A.C.A 9 7 0 2 11 23
3 KAISERS 9 5 3 1 18 22
4 ETERNOS 9 5 1 3 14 20
5 DESFA 9 5 1 3 8 20
6 HAY EQUIPO 9 4 1 4 -1 18
7 INDEPENDIENTE 9 4 1 4 -4 18
8 LA SOCIE 9 2 1 6 -20 14
9 CAFETEROS F.C 9 1 1 7 -10 12
10 INTERZONAL 9 0 0 9 -27 9
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 NUEVA ROMA 9 24
2 C.A.C.A 9 23
3 KAISERS 9 22
4 ETERNOS 9 20
5 DESFA 9 20
6 HAY EQUIPO 9 18
7 INDEPENDIENTE 9 18
8 LA SOCIE 9 14
9 CAFETEROS F.C 9 12
10 INTERZONAL 9 9

Últimos Resultados

Jueves 12 Marzo, 2020 20:00
Miércoles 11 Marzo, 2020 23:00
Lunes 09 Marzo, 2020 20:00
Domingo 08 Marzo, 2020 20:00
Domingo 01 Marzo, 2020 21:00

Goleadores

16 MATIAS GUEVARA (DESFA)
14 JOTA BARROSO (C.A.C.A)
10 FERNANDO REDONDO (NUEVA ROMA)
8 EMANUEL CARABAJAL (C.A.C.A)
8 SEBASTIAN PERNIGOTE (ETERNOS)
6 FRANCO AMOROSO (NUEVA ROMA)
6 JOSE MONTANA (KAISERS)
6 JUAN GREGORIO (LA SOCIE )
5 JOTA BARROSO (KAISERS)
5 NAHUEL LAGOS (ETERNOS)

Figuras

5 JOTA BARROSO (C.A.C.A)
4 MATIAS GUEVARA (DESFA)
3 FRANCO AMOROSO (NUEVA ROMA)
3 FERNANDO REDONDO (NUEVA ROMA)
3 SEBASTIAN PERNIGOTE (ETERNOS)
2 MARCELO GARGIULO (HAY EQUIPO)
2 GASTON GARBINO (DESFA)
2 JOTA BARROSO (KAISERS)
2 EMANUEL CARABAJAL (C.A.C.A)
2 JOSE MONTANA (KAISERS)

FÚTBOL GEBA VERANO 2020

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

GRUPO A

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 SPORTIVO BRANCA 9 7 0 2 13 23
2 CHIPA 8 6 2 0 17 22
3 ASCAR FC. 7 5 1 1 7 18
4 ARCHI 9 4 0 5 -3 17
5 CATIA F.C 9 3 0 6 -10 15
6 LOS GEDES 7 3 0 4 3 13
7 BARU FC. 6 0 1 5 -10 7

GRUPO B

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 NEVADO FC. 9 7 2 0 16 25
2 GURE 9 6 2 1 8 23
3 TERCER HOMBRE 8 6 2 0 18 22
4 CHARLY 9 5 1 3 3 20
5 MARTIN FIERRO 8 3 3 2 4 17
6 CLUB SOCIAL Y CULTURAL 9 3 1 5 -9 16
7 FATIGATTI F.C. 9 3 1 5 -15 16
8 Y TAMBIEN MORCILLA 8 3 0 5 -3 14

GRUPO A

Puesto Equipos Jugados Puntos
1 SPORTIVO BRANCA 9 23
2 CHIPA 8 22
3 ASCAR FC. 7 18
4 ARCHI 9 17
5 CATIA F.C 9 15
6 LOS GEDES 7 13
7 BARU FC. 6 7

GRUPO B

Puesto Equipos Jugados Puntos
1 NEVADO FC. 9 25
2 GURE 9 23
3 TERCER HOMBRE 8 22
4 CHARLY 9 20
5 MARTIN FIERRO 8 17
6 CLUB SOCIAL Y CULTURAL 9 16
7 FATIGATTI F.C. 9 16
8 Y TAMBIEN MORCILLA 8 14

Últimos Resultados

Jueves 12 Marzo, 2020 22:00
Domingo 08 Marzo, 2020 22:00
Sábado 07 Marzo, 2020 19:00
Jueves 05 Marzo, 2020 22:00
Sábado 29 Febrero, 2020 19:00

Goleadores

14 JAVIER CISNEROS (SPORTIVO BRANCA)
13 ADRIANO GIOVANETTI (CHIPA)
10 DIEGO MANONI (CHARLY)
7 AGUSTIN LOPEZ BASUALDO (MARTIN FIERRO)
6 JAVIER PEREZ (TERCER HOMBRE)
6 FRANCO TANONNI (TERCER HOMBRE)
5 FERNANDO BARVA (NEVADO FC.)
4 FABIAN LEMOS (SPORTIVO BRANCA)
4 LEONARDO PEREZ (CHARLY)
4 GUIDO FERNANDEZ (SPORTIVO BRANCA)

Figuras

5 JAVIER CISNEROS (SPORTIVO BRANCA)
3 JAVIER PEREZ (TERCER HOMBRE)
3 AGUSTIN LOPEZ BASUALDO (MARTIN FIERRO)
2 FRANCO TANONNI (TERCER HOMBRE)
2 DIEGO MANONI (CHARLY)
2 LEONARDO PEREZ (CHARLY)
2 MARIANO CORREA (FATIGATTI F.C.)
1 DAMIAN SANCHEZ (LOS GEDES)

FÚTBOL 11 FLORES DIVISIÓN A1

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 La Resak 12 7 5 0 13 31
2 Miguel y sus Lopez 12 7 4 1 10 30
3 Parque Centenario 12 7 4 1 9 30
4 Los Pibes de Barracas 12 7 2 3 18 28
5 Nueva Atenas 12 5 5 2 9 27
6 Farza F.C. 12 7 1 4 5 27
7 Emporio Zamudio 12 2 7 3 -3 23
8 El Pasaje 11 4 2 5 -1 21
9 Deportivo Entusiasmo 12 4 1 7 -4 21
10 El Rejunte 12 3 2 7 -19 20
11 Villa 3 11 3 1 7 -9 18
12 Sunset 12 1 3 8 -6 17
13 La Leo 12 1 1 10 -22 15
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 La Resak 12 31
2 Miguel y sus Lopez 12 30
3 Parque Centenario 12 30
4 Los Pibes de Barracas 12 28
5 Nueva Atenas 12 27
6 Farza F.C. 12 27
7 Emporio Zamudio 12 23
8 El Pasaje 11 21
9 Deportivo Entusiasmo 12 21
10 El Rejunte 12 20
11 Villa 3 11 18
12 Sunset 12 17
13 La Leo 12 15

Últimos Resultados

Domingo 08 Diciembre, 2019
Domingo 08 Diciembre, 2019
Domingo 08 Diciembre, 2019
Domingo 08 Diciembre, 2019
Domingo 08 Diciembre, 2019

Goleadores

10 JULIO ACOSTA (El Rejunte)
8 JONATHAN DAVALOS (La Leo)
8 HERNAN RUSSO (Miguel y sus Lopez)
7 MATIAS ATANASIO (El Pasaje)
7 LUCIANO BOBADILLA (La Resak)
7 JERONIMO SILVA (Parque Centenario)
7 LUCAS SALINAS (Villa 3)
6 ADRIAN SALVATIERRA (Los Pibes de Barracas)
6 MARTIN AGUIRRE (Nueva Atenas)
5 SEBASTIAN GONZALEZ (Los Pibes de Barracas)

Figuras

5 JERONIMO SILVA (Parque Centenario)
3 LUCAS SALINAS (Villa 3)
3 ALEJANDRO LAGUIADARA (Emporio Zamudio)
3 LUIS DEL VALLE (Los Pibes de Barracas)
2 MARTIN AGUIRRE (Nueva Atenas)
2 HERNAN RUSSO (Miguel y sus Lopez)
2 LUCAS CAPRIGLIONI (El Pasaje)
2 LEONEL PASTORINI (Nueva Atenas)
2 FERNANDO ALMADA (Deportivo Entusiasmo)
2 JUAN MANUEL VILLARUEL (Emporio Zamudio)

FÚTBOL 11 FLORES DIVISIÓN B1

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Nueva Atenas 5 4 1 0 9 14
2 Villa 3 5 3 0 2 4 11
3 La Ribera 5 2 2 1 3 11
4 Sarandi 5 3 0 2 1 11
5 El Rejunte 5 1 0 4 -7 7
6 La Leo 5 0 1 4 -10 6
7 Nameku fc. 0 0 0 0 0 0
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Nueva Atenas 5 14
2 Villa 3 5 11
3 La Ribera 5 11
4 Sarandi 5 11
5 El Rejunte 5 7
6 La Leo 5 6
7 Nameku fc. 0 0

Últimos Resultados

Domingo 28 Julio, 2019
Domingo 21 Julio, 2019
Domingo 21 Julio, 2019
Domingo 21 Julio, 2019
Domingo 14 Julio, 2019

Goleadores

6 MARTIN AGUIRRE (Nueva Atenas)
6 TOMAS TRONCOSO (Villa 3)
5 LUIS PASSARO (Sarandi)
3 ALAN GUARDO (La Ribera)
3 NAHUEL GONZALEZ (Sarandi)
3 FLAVIO VALIENTE (La Ribera)
3 LUCAS SALINAS (Villa 3)
3 JONATHAN AVALOS (La Leo)
2 ´ HOLMER (La Ribera)
2 LEONEL CACEDEVANT (Nueva Atenas)

Figuras

2 JOAQUIN MEDINA (Nueva Atenas)
2 TOMAS TRONCOSO (Villa 3)
2 LUIS PASSARO (Sarandi)
1 ALAN GUARDO (La Ribera)
1 FLAVIO VALIENTE (La Ribera)
1 NAHUEL GONZALEZ (Sarandi)
1 ´ HOLMER (La Ribera)
1 RICARDO REBOLLEDO (La Ribera)
1 JONATHAN GUZMAN (El Rejunte)
1 MARTIN AGUIRRE (Nueva Atenas)

FÚTBOL 11 FLORES DIVISIÓN A2

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

POR EL TITULO

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 El Gallo Tricolor 12 10 2 0 31 34
2 La 14 11 8 2 1 21 29
3 La Belga Fc 12 6 3 3 7 27
4 Mano Negra 11 6 1 4 4 24

GENERAL

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Dorados de Sinaloa 10 4 3 3 -2 21
2 Hacela Correr 10 3 4 3 2 20
3 El Rejunte 10 4 1 5 -1 19
4 Palermo 10 4 1 5 -5 19
5 Tercer Tiempo 10 2 2 6 -19 16
6 Topo Fc. 10 0 2 8 -22 12
7 Charly 10 0 1 9 -16 11

POR EL TITULO

Puesto Equipos Jugados Puntos
1 El Gallo Tricolor 12 34
2 La 14 11 29
3 La Belga Fc 12 27
4 Mano Negra 11 24

GENERAL

Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Dorados de Sinaloa 10 21
2 Hacela Correr 10 20
3 El Rejunte 10 19
4 Palermo 10 19
5 Tercer Tiempo 10 16
6 Topo Fc. 10 12
7 Charly 10 11

Últimos Resultados

Domingo 01 Diciembre, 2019
Domingo 01 Diciembre, 2019
Sábado 23 Noviembre, 2019
Sábado 23 Noviembre, 2019
Sábado 23 Noviembre, 2019

Goleadores

9 DIEGO SERVIN (La 14)
8 AGUSTIN MAURIÑO (Hacela Correr)
8 MARCELO ROSSI (El Gallo Tricolor)
7 DANIEL GUTIERREZ (El Gallo Tricolor)
6 LUCAS SALINAS (La 14)
6 GIANFRANCO TELLO (Mano Negra)
4 JONATHAN SOUZA (Dorados de Sinaloa)
4 LUCAS "LA MOLE" SARACHA (La Belga Fc)
4 JUAN LEZCANO (Topo Fc.)

Figuras

4 DANIEL GUTIERREZ (El Gallo Tricolor)
3 DIEGO SERVIN (La 14)
2 IGNACIO NOBLEGA (Topo Fc.)
2 GIANFRANCO TELLO (Mano Negra)
2 LUCAS "LA MOLE" SARACHA (La Belga Fc)
2 MARCELO ROSSI (El Gallo Tricolor)
2 CRISTIAN DE SOUZA (Dorados de Sinaloa)
2 ADRIAN BAUSILIO (Mano Negra)
1 JONATHAN SOUZA (Dorados de Sinaloa)

FÚTBOL 11 FLORES CIERRE 2019

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Hacela Correr 2 2 0 0 3 6
2 Palermo 3 1 0 2 -2 5
3 Tercer Tiempo 1 1 0 0 2 3
4 Dorados de Sinaloa 2 0 0 2 -3 2
5 El Rejunte 0 0 0 0 0 0
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Hacela Correr 2 6
2 Palermo 3 5
3 Tercer Tiempo 1 3
4 Dorados de Sinaloa 2 2
5 El Rejunte 0 0

Últimos Resultados

Sábado 07 Diciembre, 2019
Domingo 01 Diciembre, 2019
Domingo 01 Diciembre, 2019
Sábado 23 Noviembre, 2019

Goleadores

1 LUIS BRITOS (Palermo)
1 JONATHAN SOUZA (Dorados de Sinaloa)
1 JOSE CHARLIN (Hacela Correr)
1 IVAN SUBAYROLE (Hacela Correr)
1 LEONARDO LATORRE (Dorados de Sinaloa)
1 EZEQUIEL RODRIGUEZ (Palermo)
1 PIERRE BANDENAY (Palermo)

Figuras

1 PIERRE BANDENAY (Palermo)
1 JOSE CHARLIN (Hacela Correr)

SANCIONES DISCIPLINARIAS

Suspensiones Futbol 11

Nombre Jugador (Equipo)DivisiónCant. de FechasVuelve en fecha