FÚTBOL 5 DIVISIÓN H

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Ranchera 7 5 1 1 8 18
2 Ciudadela 7 5 0 2 19 17
3 Gallos del Oeste 7 5 0 2 13 17
4 Borbotones F.C. 7 4 1 2 6 16
5 Chouchiña 7 3 2 2 8 15
6 Black Jack 7 3 0 4 -7 13
7 Tucson F.C. 7 1 0 6 -22 9
8 50 F.C. 7 0 0 7 -25 7
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Ranchera 7 18
2 Ciudadela 7 17
3 Gallos del Oeste 7 17
4 Borbotones F.C. 7 16
5 Chouchiña 7 15
6 Black Jack 7 13
7 Tucson F.C. 7 9
8 50 F.C. 7 7

Últimos Resultados

Lunes 16 Diciembre, 2019
Martes 10 Diciembre, 2019
Lunes 09 Diciembre, 2019
Martes 03 Diciembre, 2019
Martes 03 Diciembre, 2019

Goleadores

13 GUACHIN LUGREN (Ranchera)
11 MARCELO FERBENZA (Gallos del Oeste)
10 EZEQUIEL FERNANDEZ (Ciudadela)
8 GINO DI MAURO (Gallos del Oeste)
8 JAVIER AMARILLA (Borbotones F.C.)
8 DAVID GORRASI (Ranchera)
8 MATIAS GARCIA (Ciudadela)
7 AGUSTIN SALDIVIA (50 F.C.)
6 JUAN TEVES (Borbotones F.C.)
6 ROQUE AMARILLA (Borbotones F.C.)

Figuras

3 LUCAS ROCHA (Borbotones F.C.)
3 GINO DI MAURO (Gallos del Oeste)
2 GUACHIN LUGREN (Ranchera)
2 EZEQUIEL FERNANDEZ (Ciudadela)
2 GABRIEL GUZMAN (Chouchiña)
1 SANTIAGO GRECCO (50 F.C.)
1 CHERMI IGLESIAS (Borbotones F.C.)
1 BRUNO ALAMO (Black Jack)
1 GABRIEL CARDOZO (Chouchiña)
1 MARTIN NAVARRO (Ciudadela)

FÚTBOL 5 DIVISIÓN A

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 La Diferencia F.C. 7 6 0 1 34 19
2 Futbol Charuto F.C. 7 6 0 1 21 19
3 Panda F.C. 7 5 0 2 21 17
4 El Dofon 7 4 0 3 10 15
5 Galera y Bastón 7 3 0 4 -17 13
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 La Diferencia F.C. 7 19
2 Futbol Charuto F.C. 7 19
3 Panda F.C. 7 17
4 El Dofon 7 15
5 Galera y Bastón 7 13

Últimos Resultados

Miércoles 11 Diciembre, 2019
Lunes 09 Diciembre, 2019
Jueves 05 Diciembre, 2019
Miércoles 04 Diciembre, 2019
Martes 03 Diciembre, 2019

Goleadores

38 CLAUDIO SAIEVA (La Diferencia F.C.)
16 RODRIGO TORRES (Futbol Charuto F.C.)
15 GUILLERMO SOLIGO (El Dofon)
11 FRANCO VENTRE (Futbol Charuto F.C.)
11 ARIEL SAIEVA (La Diferencia F.C.)
10 ADRIAN PALERMO (Panda F.C.)
10 AXEL NUMA (Panda F.C.)
8 ESTEBAN DAVANZO (El Dofon)
7 FABIAN SOLIGO (El Dofon)

Figuras

4 CLAUDIO SAIEVA (La Diferencia F.C.)
3 RODRIGO TORRES (Futbol Charuto F.C.)
2 GUILLERMO SOLIGO (El Dofon)
1 . CASELLA (Futbol Charuto F.C.)
1 FRANCO VENTRE (Futbol Charuto F.C.)
1 ARIEL SAIEVA (La Diferencia F.C.)
1 ADRIEL SIMON (Panda F.C.)
1 GONZALO MARQUEZ (El Dofon)

FÚTBOL 5 DIVISIÓN B

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Vicente Fc. 7 6 1 0 18 20
2 Sarmiento 7 6 0 1 32 19
3 Leo Fc. 7 4 0 3 8 15
4 Babachos 7 4 0 3 -7 15
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Vicente Fc. 7 20
2 Sarmiento 7 19
3 Leo Fc. 7 15
4 Babachos 7 15

Últimos Resultados

Martes 17 Diciembre, 2019
Martes 10 Diciembre, 2019
Martes 10 Diciembre, 2019
Jueves 05 Diciembre, 2019
Martes 03 Diciembre, 2019

Goleadores

17 MAXIMILIANO MONTES (Sarmiento)
16 JONATAHAN AGUIRRE (Vicente Fc.)
16 FERNANDO ORTIZ (Vicente Fc.)
13 ANGEL FERREYRA (Sarmiento)
9 ANGEL ZERDA (Vicente Fc.)
8 LEANDRO D´ANGELO (Leo Fc.)
7 MATIAS MONTES (Sarmiento)
7 NAZARENO CAMPORA (Leo Fc.)

Figuras

4 JONATAHAN AGUIRRE (Vicente Fc.)
1 NAZARENO CAMPORA (Leo Fc.)
1 MAXIMILIANO MONTES (Sarmiento)
1 ANGEL FERREYRA (Sarmiento)
1 MATIAS AGUERO (Sarmiento)
1 CRISTIAN GOSENDE (Sarmiento)
1 GONZALO DIAZ (Babachos)
1 ARIEL BONOMO (Sarmiento)
1 ANGEL ZERDA (Vicente Fc.)

FÚTBOL 5 DIVISIÓN C

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Masita 15 14 0 1 46 43
2 Sota F.C. 15 13 0 2 57 41
3 Los Branca 14 12 0 2 77 38
4 Pibes de Barrio 13 10 1 2 48 34
5 Correla Vos 14 9 1 4 15 33
6 Villa Celina 15 7 2 6 19 31
7 Soldati F.C. 14 8 0 6 22 30
8 Tucson 15 7 0 8 -17 29
9 Tercer Tiempo 14 6 0 8 -27 26
10 Babachos 14 4 0 10 -34 22
11 Los Maggios 12 4 0 8 -28 20
12 C.C. 13 1 0 12 -49 15
13 Deportivo Gambeta 9 2 0 7 -37 13
14 Lugano City 13 0 0 13 -51 13
15 Linea 146 9 1 0 8 -28 11
Puesto Equipos Jugados GD Puntos
1 Masita 15 46 43
2 Sota F.C. 15 57 41
3 Los Branca 14 77 38
4 Pibes de Barrio 13 48 34
5 Correla Vos 14 15 33
6 Villa Celina 15 19 31
7 Soldati F.C. 14 22 30
8 Tucson 15 -17 29
9 Tercer Tiempo 14 -27 26
10 Babachos 14 -34 22
11 Los Maggios 12 -28 20
12 C.C. 13 -49 15
13 Deportivo Gambeta 9 -37 13
14 Lugano City 13 -51 13
15 Linea 146 9 -28 11

Últimos Resultados

Martes 23 Octubre, 2018
Martes 16 Octubre, 2018
Miércoles 10 Octubre, 2018
Miércoles 10 Octubre, 2018
Miércoles 10 Octubre, 2018

Goleadores

35 MAXIMILIANO MUNINI (Villa Celina)
31 THOMAS CORDI (Los Branca)
27 MATIAS RIVERO (Los Branca)
23 IVAN UBIEDO (Los Branca)
19 MARTIN MEDINA (Correla Vos)
17 FEDERICO CRISTORARO (Tucson)
17 PABLO SOTASANTO (Sota F.C.)
15 CHICHO CASTELO (Los Maggios )
14 ALEXIS IRAZABAL (Tercer Tiempo)

Figuras

6 MATIAS RIVERO (Los Branca)
5 MAXIMILIANO MUNINI (Villa Celina)
3 NICOLAS PISSANI (Masita)
3 MARTIN MEDINA (Correla Vos)
3 PABLO SOTASANTO (Sota F.C.)
2 LUCAS DE FELIPE (Sota F.C.)
2 MAXI AGUILERA (Soldati F.C.)
2 NAHUEL RIVERO (Correla Vos)

FÚTBOL 5 DIVISIÓN D

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Emergencia 1 1 0 0 3 3
2 Aston 1 0 1 0 0 2
3 Balvanera 1 0 1 0 0 2
4 Banca Que Falta Uno 1 0 0 1 -3 1
5 3er. Tiempo 0 0 0 0 0 0
6 Aguantadero 0 0 0 0 0 0
7 Don Bosco 0 0 0 0 0 0
8 Kory Sport 0 0 0 0 0 0
9 Mejores 0 0 0 0 0 0
Puesto Equipos Jugados GD Puntos
1 Emergencia 1 3 3
2 Aston 1 0 2
3 Balvanera 1 0 2
4 Banca Que Falta Uno 1 -3 1
5 3er. Tiempo 0 0 0
6 Aguantadero 0 0 0
7 Don Bosco 0 0 0
8 Kory Sport 0 0 0
9 Mejores 0 0 0

Últimos Resultados

Domingo 08 Abril, 2018
Domingo 08 Abril, 2018

Goleadores

Figuras

FÚTBOL 5 DIVISIÓN A +30

Próximos Partidos

Miércoles 18 Diciembre, 2019

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Tumberos 9 9 0 0 31 27
2 Los Chichos 9 8 0 1 40 25
3 Defensores de Patota 9 5 2 2 2 21
4 Mataderos 9 5 1 3 13 20
5 Hellfish 9 4 0 5 -2 17
6 Versa fc. 9 2 3 4 -12 16
7 FA. Versalles 8 3 0 5 1 14
8 Birra y Futbol 9 2 1 6 -23 14
9 Quedó Esto 9 2 0 7 -16 13
10 Rayo F C 8 0 1 7 -34 9
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Tumberos 9 27
2 Los Chichos 9 25
3 Defensores de Patota 9 21
4 Mataderos 9 20
5 Hellfish 9 17
6 Versa fc. 9 16
7 FA. Versalles 8 14
8 Birra y Futbol 9 14
9 Quedó Esto 9 13
10 Rayo F C 8 9

Últimos Resultado

Martes 31 Diciembre, 2019
Lunes 23 Diciembre, 2019
Lunes 23 Diciembre, 2019
Miércoles 18 Diciembre, 2019
Martes 17 Diciembre, 2019

Goleadores

30 FABIO SANCHEZ (Tumberos)
22 MARCOS CARRIZO (Los Chichos)
19 SERGIO PERRINO (Los Chichos)
14 MAURO GRACIA (Versa fc.)
13 HORACIO BIGURRARENA (Hellfish)
12 JUAN AGUIRRE (Tumberos)
12 RAMIRO RUIZ (Mataderos)
12 CHRISTIAN PASSADORE (FA. Versalles)
12 NICOLAS CICHELLO (Los Chichos)
11 MAXIMILIANO SUSCO (Tumberos)

Figuras

4 FABIO SANCHEZ (Tumberos)
3 NICOLAS CICHELLO (Los Chichos)
3 SERGIO PERRINO (Los Chichos)
2 GONZALO BARQUIN (Defensores de Patota)
2 MAURO GRACIA (Versa fc.)
2 MANUEL DIMEGLIO (Defensores de Patota)
2 RAMIRO RUIZ (Mataderos)
2 ALBERTO SOSA (Mataderos)
2 MARCOS CARRIZO (Los Chichos)
2 CHRISTIAN PASSADORE (FA. Versalles)

FÚTBOL 5 DIVISIÓN COPA

Resultados

Martes 18 Febrero, 2020
Martes 18 Febrero, 2020
Martes 18 Febrero, 2020
Martes 18 Febrero, 2020
Miércoles 12 Febrero, 2020

Tabla de Posiciones

GRUPO A

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Borbotones F.C. 3 3 0 0 13 9
2 Chouchiña 3 1 1 1 -1 6
3 El Dofon 3 1 0 2 -1 5
4 Sarmiento 3 0 1 2 -11 4

GRUPO B

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 La Diferencia F.C. 2 2 0 0 12 6
2 Vicente Fc. 1 1 0 0 2 3
3 Islandia 2 0 0 2 -9 2
4 Niupi 1 0 0 1 -5 1

GRUPO C

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Galera y Bastón 2 1 1 0 3 5
2 Ciudadela 2 1 0 1 0 4
3 Los Ultimos F.C. 2 0 1 1 -3 3
4 Futbol Charuto F.C. 0 0 0 0 0 0
5 Los Chichos 0 0 0 0 0 0

GRUPO A

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas Diff Puntos
1 Borbotones F.C. 3 3 0 0 20 - 7 9
2 Chouchiña 3 1 1 1 13 - 14 6
3 El Dofon 3 1 0 2 11 - 12 5
4 Sarmiento 3 0 1 2 10 - 21 4

GRUPO B

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas Diff Puntos
1 La Diferencia F.C. 2 2 0 0 13 - 1 6
2 Vicente Fc. 1 1 0 0 6 - 4 3
3 Islandia 2 0 0 2 4 - 13 2
4 Niupi 1 0 0 1 1 - 6 1

GRUPO C

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas Diff Puntos
1 Galera y Bastón 2 1 1 0 9 - 6 5
2 Ciudadela 2 1 0 1 11 - 11 4
3 Los Ultimos F.C. 2 0 1 1 10 - 13 3
4 Futbol Charuto F.C. 0 0 0 0 - 0
5 Los Chichos 0 0 0 0 - 0

SANCIONES DISCIPLINARIAS

Suspensiones Futbol 5

Nombre Jugador (Equipo)DivisiónCant. de FechasVuelve en fecha