FÚTBOL 5 DIVISIÓN A

Próximos Partidos

Miércoles 22 Septiembre, 2021

Tabla de Posiciones

GRUPO A

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Los Pibes 2 2 0 0 7 6
2 Cildañez 1 1 0 0 10 3
3 Parranderos 2 0 0 2 -16 2
4 Broncos 1 0 0 1 -1 1

GRUPO B

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Carga Central Fc. 2 1 1 0 4 5
2 Ranchera 1 1 0 0 1 3
3 El Docke de Celina 2 0 1 1 -1 3
4 Villa Celina 1 0 0 1 -4 1

GRUPO A

Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Los Pibes 2 6
2 Cildañez 1 3
3 Parranderos 2 2
4 Broncos 1 1

GRUPO B

Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Carga Central Fc. 2 5
2 Ranchera 1 3
3 El Docke de Celina 2 3
4 Villa Celina 1 1

Últimos Resultados

Lunes 29 Noviembre, 2021
Lunes 29 Noviembre, 2021
Lunes 29 Noviembre, 2021
Lunes 22 Noviembre, 2021
Lunes 22 Noviembre, 2021
Lunes 22 Noviembre, 2021

Goleadores

7 RODRIGO TORRES (Carga Central Fc.)
6 JOAQUIN SALGADO (Carga Central Fc.)
6 JUAN SEPULVEDA (Cildañez)
5 MARTIN DA SILVA (Los Pibes)
5 ARIEL MULET (Cildañez)
4 MAXIMILIANO MUNINI (Villa Celina)
4 AGUSTIN OROZCO (Los Pibes)
3 SANTIAGO DIOSQUE (Carga Central Fc.)
3 NAHUEL ZALAZAR (Cildañez)
2 DIEGO DOMINGUEZ (Broncos)

Figuras

2 AGUSTIN OROZCO (Los Pibes)
1 DAVID GORRASI (Ranchera)
1 JOAQUIN SALGADO (Carga Central Fc.)
1 RODRIGO TORRES (Carga Central Fc.)
1 ARIEL MULET (Cildañez)

FÚTBOL 5 DIVISIÓN B

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Los Suplentes 2 1 0 1 -1 4
2 Pelusa 1 1 0 0 5 3
3 Mataderos 1 1 0 0 3 3
4 El Clan 2 0 0 2 -7 2
5 Jamaica 0 0 0 0 0 0
6 La Resak 0 0 0 0 0 0
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Los Suplentes 2 4
2 Pelusa 1 3
3 Mataderos 1 3
4 El Clan 2 2
5 Jamaica 0 0
6 La Resak 0 0

Últimos Resultados

Lunes 29 Noviembre, 2021
Miércoles 24 Noviembre, 2021
Miércoles 24 Noviembre, 2021

Goleadores

6 EMILIANO BRUNA (Los Suplentes)
3 MARTIN BARCO (Los Suplentes)
3 MATIAS RODRIGUEZ (Mataderos)
1 MARIANO FERNANDEZ (Pelusa)
1 DAMIAN BIRRAGLIA (El Clan)
1 WILSON PINTO (Mataderos)
1 JONY GARCIA (Los Suplentes)
1 PABLO DICOMO (Pelusa)
1 EMILIO QUIROGA (El Clan)
1 LEANDRO BENITEZ (Mataderos)

Figuras

2 EMILIANO BRUNA (Los Suplentes)
1 MATIAS RODRIGUEZ (Mataderos)

FÚTBOL 5 DIVISIÓN C

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Masita 15 14 0 1 46 43
2 Sota F.C. 15 13 0 2 57 41
3 Los Branca 14 12 0 2 77 38
4 Pibes de Barrio 13 10 1 2 48 34
5 Correla Vos 14 9 1 4 15 33
6 Villa Celina 15 7 2 6 19 31
7 Soldati F.C. 14 8 0 6 22 30
8 Tucson 15 7 0 8 -17 29
9 Tercer Tiempo 14 6 0 8 -27 26
10 Babachos 14 4 0 10 -34 22
11 Los Maggios 12 4 0 8 -28 20
12 C.C. 13 1 0 12 -49 15
13 Deportivo Gambeta 9 2 0 7 -37 13
14 Lugano City 13 0 0 13 -51 13
15 Linea 146 9 1 0 8 -28 11
Puesto Equipos Jugados GD Puntos
1 Masita 15 46 43
2 Sota F.C. 15 57 41
3 Los Branca 14 77 38
4 Pibes de Barrio 13 48 34
5 Correla Vos 14 15 33
6 Villa Celina 15 19 31
7 Soldati F.C. 14 22 30
8 Tucson 15 -17 29
9 Tercer Tiempo 14 -27 26
10 Babachos 14 -34 22
11 Los Maggios 12 -28 20
12 C.C. 13 -49 15
13 Deportivo Gambeta 9 -37 13
14 Lugano City 13 -51 13
15 Linea 146 9 -28 11

Últimos Resultados

Lunes 29 Noviembre, 2021
Miércoles 24 Noviembre, 2021
Miércoles 24 Noviembre, 2021

Goleadores

35 MAXIMILIANO MUNINI (Villa Celina)
31 THOMAS CORDI (Los Branca)
27 MATIAS RIVERO (Los Branca)
23 IVAN UBIEDO (Los Branca)
19 MARTIN MEDINA (Correla Vos)
17 PABLO SOTASANTO (Sota F.C.)
17 FEDERICO CRISTORARO (Tucson)
15 CHICHO CASTELO (Los Maggios )
14 ALEXIS IRAZABAL (Tercer Tiempo)

Figuras

6 MATIAS RIVERO (Los Branca)
5 MAXIMILIANO MUNINI (Villa Celina)
3 PABLO SOTASANTO (Sota F.C.)
3 NICOLAS PISSANI (Masita)
3 MARTIN MEDINA (Correla Vos)
2 MAXI AGUILERA (Soldati F.C.)
2 LEONARDO MANDOSKY (Soldati F.C.)
2 ALEXIS IRAZABAL (Tercer Tiempo)

FÚTBOL 5 DIVISIÓN D

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Emergencia 1 1 0 0 3 3
2 Aston 1 0 1 0 0 2
3 Balvanera 1 0 1 0 0 2
4 Banca Que Falta Uno 1 0 0 1 -3 1
5 3er. Tiempo 0 0 0 0 0 0
6 Aguantadero 0 0 0 0 0 0
7 Don Bosco 0 0 0 0 0 0
8 Kory Sport 0 0 0 0 0 0
9 Mejores 0 0 0 0 0 0
Puesto Equipos Jugados GD Puntos
1 Emergencia 1 3 3
2 Aston 1 0 2
3 Balvanera 1 0 2
4 Banca Que Falta Uno 1 -3 1
5 3er. Tiempo 0 0 0
6 Aguantadero 0 0 0
7 Don Bosco 0 0 0
8 Kory Sport 0 0 0
9 Mejores 0 0 0

Últimos Resultados

Miércoles 06 Enero, 2021
Miércoles 30 Diciembre, 2020
Martes 22 Diciembre, 2020
Lunes 21 Diciembre, 2020
Martes 15 Diciembre, 2020

Goleadores

Figuras

FÚTBOL 5 DIVISIÓN A +30

Próximos Partidos

Miércoles 18 Diciembre, 2019

Tabla de Posiciones

GRUPO A

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Los Pibes 2 2 0 0 7 6
2 Cildañez 1 1 0 0 10 3
3 Parranderos 2 0 0 2 -16 2
4 Broncos 1 0 0 1 -1 1

GRUPO B

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Carga Central Fc. 2 1 1 0 4 5
2 Ranchera 1 1 0 0 1 3
3 El Docke de Celina 2 0 1 1 -1 3
4 Villa Celina 1 0 0 1 -4 1
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Tumberos 9 27
2 Los Chichos 9 25
3 Defensores de Patota 9 21
4 Mataderos 9 20
5 Hellfish 9 17
6 Versa fc. 9 16
7 FA. Versalles 8 14
8 Birra y Futbol 9 14
9 Quedó Esto 9 13
10 Rayo F C 8 9

Últimos Resultado

Martes 31 Diciembre, 2019
Lunes 23 Diciembre, 2019
Lunes 23 Diciembre, 2019
Miércoles 18 Diciembre, 2019
Martes 17 Diciembre, 2019

Goleadores

30 FABIO SANCHEZ (Tumberos)
22 MARCOS CARRIZO (Los Chichos)
19 SERGIO PERRINO (Los Chichos)
14 MAURO GRACIA (Versa fc.)
13 HORACIO BIGURRARENA (Hellfish)
12 JUAN AGUIRRE (Tumberos)
12 NICOLAS CICHELLO (Los Chichos)
12 RAMIRO RUIZ (Mataderos)
12 CHRISTIAN PASSADORE (FA. Versalles)
11 MAXIMILIANO SUSCO (Tumberos)

Figuras

4 FABIO SANCHEZ (Tumberos)
3 NICOLAS CICHELLO (Los Chichos)
3 SERGIO PERRINO (Los Chichos)
2 ALBERTO SOSA (Mataderos)
2 MARCOS CARRIZO (Los Chichos)
2 MANUEL DIMEGLIO (Defensores de Patota)
2 CHRISTIAN PASSADORE (FA. Versalles)
2 RAMIRO RUIZ (Mataderos)
2 GONZALO BARQUIN (Defensores de Patota)
2 DANIEL RICCO (Hellfish)

FÚTBOL 5 DIVISIÓN COPA

Resultados

Miércoles 10 Marzo, 2021
Lunes 08 Marzo, 2021
Jueves 04 Marzo, 2021
Jueves 04 Marzo, 2021
Martes 02 Marzo, 2021

Tabla de Posiciones

GRUPO "A"

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Rucu Rucu 4 3 0 1 14 10
2 La Diferencia F.C. 4 3 0 1 5 10
3 Atletico Delice 4 2 1 1 6 9
4 Onda Verde 4 1 1 2 -5 7

GRUPO "B"

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Galera y Bastón 4 3 1 0 7 11
2 Sub 21 4 3 0 1 7 10
3 Los Chichos 4 2 0 2 11 8
4 Los Branca 8 0 0 8 -42 8
5 Villa Celina 4 1 1 2 -3 7

GRUPO "A"

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas Diff Puntos
1 Rucu Rucu 4 3 0 1 26 - 12 10
2 La Diferencia F.C. 4 3 0 1 18 - 13 10
3 Atletico Delice 4 2 1 1 26 - 20 9
4 Onda Verde 4 1 1 2 14 - 19 7

GRUPO "B"

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas Diff Puntos
1 Galera y Bastón 4 3 1 0 19 - 12 11
2 Sub 21 4 3 0 1 17 - 10 10
3 Los Chichos 4 2 0 2 31 - 20 8
4 Los Branca 8 0 0 8 7 - 49 8
5 Villa Celina 4 1 1 2 17 - 20 7

Goleadores

15 SERGIO PERRINO (Los Chichos)
10 NICOLAS AZAR (Atletico Delice)
8 NICOLAS NUÑEZ (Galera y Bastón)
8 CLAUDIO SAIEVA (La Diferencia F.C.)
7 MARCOS CARRIZO (Los Chichos)
7 MAXIMILIANO MUNINI (Villa Celina)
6 EMILIANO PRADA (Los Chichos)
5 LUCAS MASSARELLI (Rucu Rucu)
5 EZEQUIEL NUÑEZ (Galera y Bastón)
5 JUAN TORRES (Rucu Rucu)

Figuras

3 LUCAS MASSARELLI (Rucu Rucu)
2 SERGIO PERRINO (Los Chichos)
2 NICOLAS AZAR (Atletico Delice)
1 NICOLAS NUÑEZ (Galera y Bastón)
1 ARIEL ANTOGNOLLI (La Diferencia F.C.)
1 NICOLAS MANSILLA (Onda Verde)
1 EXEQUIEL NOVERO (La Diferencia F.C.)
1 HERNAN NUÑEZ (Galera y Bastón)
1 MAXIMILIANO MUNINI (Villa Celina)
1 EZEQUIEL NUÑEZ (Galera y Bastón)

SANCIONES DISCIPLINARIAS

Suspensiones Futbol 5

Nombre Jugador (Equipo)DivisiónCant. de FechasVuelve en fecha