FÚTBOL 5 DIVISIÓN A

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

POR EL TITULO

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Galera y Bastón 9 7 1 1 19 24
2 La Mentira 9 6 2 1 17 23
3 Rancho Aparte 9 5 2 2 19 21
4 Lomas F.C 9 4 1 4 8 18

COPA DE PLATA

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Los Chichos 9 5 1 3 4 5
2 Los Pibardos de Soldati 9 3 1 5 -2 5
3 Soldati F.C. 2 1 0 1 3 4
4 Pelusa 2 0 0 2 -7 2

POR EL TITULO

Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Galera y Bastón 9 24
2 La Mentira 9 23
3 Rancho Aparte 9 21
4 Lomas F.C 9 18

COPA DE PLATA

Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Los Chichos 9 5
2 Los Pibardos de Soldati 9 5
3 Soldati F.C. 2 4
4 Pelusa 2 2

Últimos Resultados

Lunes 27 Noviembre, 2023
Lunes 27 Noviembre, 2023
Lunes 27 Noviembre, 2023
Lunes 27 Noviembre, 2023
Viernes 24 Noviembre, 2023
Jueves 23 Noviembre, 2023
-11:-15

Goleadores

25 FEDERICO BURLAKA (Rancho Aparte)
15 SERGIO PERRINO (Los Chichos)
14 JUAN MANUEL RUIZ DIAZ (La Mentira)
14 DAVID GORRASI (Rancho Aparte)
12 MARCOS CARRIZO (Los Chichos)
11 DAVID CARRIZO (Lomas F.C)
10 CARLOS MORALES (Lomas F.C)
8 THOMAS MAURIN (Galera y Bastón)
7 GABRIEL BRUNO (La Mentira)
6 LAUTARO LAMANA (Los Chichos)

Figuras

4 FEDERICO BURLAKA (Rancho Aparte)
3 JUAN MANUEL RUIZ DIAZ (La Mentira)
3 ARIEL NUÑEZ (Galera y Bastón)
3 DAVID GORRASI (Rancho Aparte)
2 NICOLAS PILARIA (Los Pibardos de Soldati)
1 MARCOS CARRIZO (Los Chichos)
1 DAVID CARRIZO (Lomas F.C)
1 JONATAN MULLER (La Mentira)
1 CARLOS MORALES (Lomas F.C)
1 NICOLAS BUONO (La Mentira)

FÚTBOL 5 DIVISIÓN B

Próximos Partidos

Miércoles 25 Mayo, 2022

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Soldati F.C. 9 7 0 2 14 23
2 Deportivo Tururu 9 6 2 1 23 22
3 Branca United 9 5 2 2 16 21
4 Tibia y Perone 9 5 2 2 14 21
5 Lentejita Fc. 9 4 3 2 17 20
6 Simplemente Futbol 9 5 1 3 15 20
7 Biarritz Fc. 9 3 1 5 -10 16
8 Tobillo Fc. 9 2 1 6 -4 13
9 Cinco Para el Peso 9 1 0 8 -46 11
10 Pelusa 9 1 0 8 -39 10
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Soldati F.C. 9 23
2 Deportivo Tururu 9 22
3 Branca United 9 21
4 Tibia y Perone 9 21
5 Lentejita Fc. 9 20
6 Simplemente Futbol 9 20
7 Biarritz Fc. 9 16
8 Tobillo Fc. 9 13
9 Cinco Para el Peso 9 11
10 Pelusa 9 10

Últimos Resultados

Miércoles 25 Mayo, 2022
Martes 24 Mayo, 2022
Lunes 23 Mayo, 2022
Lunes 23 Mayo, 2022
Miércoles 18 Mayo, 2022
0:-1

Goleadores

29 MATIAS DE MARCO (Deportivo Tururu)
23 LEONARDO REINOSO (Tibia y Perone)
17 NICOLAS LIZONDO (Branca United)
17 MATIAS PALERMO (Deportivo Tururu)
15 GABRIEL MARI (Soldati F.C.)
13 GONZALO RASCIO (Tobillo Fc.)
12 JAVIER VEGA (Tibia y Perone)
12 FABIAN PALLO (Branca United)
11 TOMAS SANCHEZ (Simplemente Futbol)
10 LUCAS LEWCZUK (Lentejita Fc.)

Figuras

4 MATIAS DE MARCO (Deportivo Tururu)
3 LEONARDO REINOSO (Tibia y Perone)
3 NICOLAS LIZONDO (Branca United)
3 FABIAN PALLO (Branca United)
3 KEVIN CAGLIERO (Soldati F.C.)
2 GONZALO RASCIO (Tobillo Fc.)
2 FACUNDO RIVAROLA (Lentejita Fc.)
2 LUCAS LEWCZUK (Lentejita Fc.)
2 GABRIEL MARI (Soldati F.C.)
2 TOMAS SANCHEZ (Simplemente Futbol)

FÚTBOL 5 DIVISIÓN A +30

Próximos Partidos

Miércoles 18 Diciembre, 2019

Tabla de Posiciones

GRUPO A

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Los Pibes 4 4 0 0 15 12
2 Cildañez 3 2 0 1 11 7
3 Broncos 3 1 0 2 -1 5
4 Parranderos 3 0 0 3 -20 3

GRUPO B

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Rancho Aparte 4 2 0 2 0 8
2 Villa Celina 3 2 0 1 1 7
3 Carga Central Fc. 3 1 1 1 -4 6
4 El Docke de Celina 3 0 1 2 -2 4
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Tumberos 9 27
2 Los Chichos 9 25
3 Defensores de Patota 9 21
4 Mataderos 9 20
5 Hellfish 9 17
6 Versa fc. 9 16
7 FA. Versalles 8 14
8 Birra y Futbol 9 14
9 Quedó Esto 9 13
10 Rayo F C 8 9

Últimos Resultado

Martes 31 Diciembre, 2019
Lunes 23 Diciembre, 2019
Lunes 23 Diciembre, 2019
Miércoles 18 Diciembre, 2019
Martes 17 Diciembre, 2019

Goleadores

30 FABIO SANCHEZ (Tumberos)
22 MARCOS CARRIZO (Los Chichos)
19 SERGIO PERRINO (Los Chichos)
14 MAURO GRACIA (Versa fc.)
13 HORACIO BIGURRARENA (Hellfish)
12 RAMIRO RUIZ (Mataderos)
12 CHRISTIAN PASSADORE (FA. Versalles)
12 NICOLAS CICHELLO (Los Chichos)
12 JUAN AGUIRRE (Tumberos)
11 MAXIMILIANO SUSCO (Tumberos)

Figuras

4 FABIO SANCHEZ (Tumberos)
3 NICOLAS CICHELLO (Los Chichos)
3 SERGIO PERRINO (Los Chichos)
2 GONZALO BARQUIN (Defensores de Patota)
2 MAURO GRACIA (Versa fc.)
2 DANIEL RICCO (Hellfish)
2 MARCOS CARRIZO (Los Chichos)
2 MANUEL DIMEGLIO (Defensores de Patota)
2 ALBERTO SOSA (Mataderos)
2 CHRISTIAN PASSADORE (FA. Versalles)

FÚTBOL 5 DIVISIÓN COPA

Resultados

Miércoles 10 Marzo, 2021
Lunes 08 Marzo, 2021
Jueves 04 Marzo, 2021
Jueves 04 Marzo, 2021
Martes 02 Marzo, 2021

Tabla de Posiciones

GRUPO "A"

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Rucu Rucu 4 3 0 1 14 10
2 La Diferencia F.C. 4 3 0 1 5 10
3 Tobillo Fc. 4 2 1 1 6 9
4 Onda Verde 4 1 1 2 -5 7

GRUPO "B"

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Galera y Bastón 4 3 1 0 7 11
2 Sub 21 4 3 0 1 7 10
3 Los Chichos 4 2 0 2 11 8
4 Los Branca 8 0 0 8 -42 8
5 Villa Celina 4 1 1 2 -3 7

GRUPO "A"

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas Dif Puntos
1 Rucu Rucu 4 3 0 1 26 - 12 10
2 La Diferencia F.C. 4 3 0 1 18 - 13 10
3 Tobillo Fc. 4 2 1 1 26 - 20 9
4 Onda Verde 4 1 1 2 14 - 19 7

GRUPO "B"

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas Dif Puntos
1 Galera y Bastón 4 3 1 0 19 - 12 11
2 Sub 21 4 3 0 1 17 - 10 10
3 Los Chichos 4 2 0 2 31 - 20 8
4 Los Branca 8 0 0 8 7 - 49 8
5 Villa Celina 4 1 1 2 17 - 20 7

Goleadores

15 SERGIO PERRINO (Los Chichos)
10 NICOLAS AZAR (Tobillo Fc.)
8 CLAUDIO SAIEVA (La Diferencia F.C.)
8 NICOLAS NUÑEZ (Galera y Bastón)
7 MAXIMILIANO MUNINI (Villa Celina)
7 MARCOS CARRIZO (Los Chichos)
6 EMILIANO PRADA (Los Chichos)
5 MARTIN RODRIGUEZ (Tobillo Fc.)
5 RODRIGO ESMORIS (Tobillo Fc.)
5 LUCAS MASSARELLI (Rucu Rucu)

Figuras

3 LUCAS MASSARELLI (Rucu Rucu)
2 SERGIO PERRINO (Los Chichos)
2 NICOLAS AZAR (Tobillo Fc.)
1 EZEQUIEL NUÑEZ (Galera y Bastón)
1 GONZALO PAZ (Sub 21)
1 NICOLAS CHARBONEL (Sub 21)
1 NICOLAS NUÑEZ (Galera y Bastón)
1 ARIEL ANTOGNOLLI (La Diferencia F.C.)
1 NICOLAS MANSILLA (Onda Verde)
1 EXEQUIEL NOVERO (La Diferencia F.C.)

SANCIONES DISCIPLINARIAS

Suspensiones Futbol 5

Nombre Jugador (Equipo)EQUIPOCant. de FechasVuelve en fecha